Владелец магазина использовал строительный мусор для ремонта дороги - что делать?

• г. Нижний Новгород

Здравствуйте! Владелец магазина решил отремонтировать дорогу до своего магазина и засыпал ямки строительным мусором и битой плиткой, что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 07.03.2017) "О прокуратуре Российской Федерации"

В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе]Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

Обратитесь в прокуратуру и местную администрацию для привлечения его к административной ответственности.

Если вы считаете, что данный владелец нарушает законодательство и права третьих лиц, то нужно обращаться с соответствующей жалобой в администрацию поселения, если данный земельный участок находится в муниципальной собственности.