В настоящее время машина разобрана на запчасти и повторную экспертизу не провести.

• г. Санкт-Петербург

Произошла авария с участием двух машин. В аварии виновата вторая машина. Оценили стоимость восстановления по независимой экспертизе в 215 т.р., страховая компания виновника выплатила 90 т. р. Возможно ли через суд высудить оставшуюся сумму? В настоящее время машина разобрана на запчасти и повторную экспертизу не провести.

Ответы на вопрос (2):

Да, в случае несогласия со страховой выплатой, разницу ущерба можно взыскать со страховой компании и виновника, несмотря на отстуствие а/м в настоящее время.