Возможно ли получить справку о согласии на трудоустройство для друга в колонии через интернет?

• г. Чебоксары

Здравствуйте.

Мой друг сидит в колонии, дадут ли мне справку на бирже труда о согласии принять его на работу при условно-досрочном освобождении, и можно ли это сделать дистанционно, например через интернет?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если у вас нет доверенности на ваше имя выданное вашим другом, то вам никто такую справку не выдаст, т.к. вы не имеете к данному лицу никакого отношения и вас никто не уполномочил. Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! В данном случае Вам такую справку не дадут, чтобы действовать в интересах друга, Вам нужно взять от него доверенность, ее можно сделать в колонии и заверить у начальника колонии в силу ст. 185.1 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Александр.

Биржа трудоустраивает, гарантию же дает потенциальный работодатель (с ним можно договориться и о получении справки за друга).

Спросить
Пожаловаться

Осужден родственник по ст 228. Сидит 2 года, осталось 10. Возможно ли досрочно условное освобождение? Можно ли подать прошение на условно досрочное освобождение?

Скажите пожалуйста, сын в 2005 году получил срок 3 года колонии поселения, вышел чере 1,5 условно досрочно. В период условного освобождения снова (тё нарушил условно досрочное освобождение) снова получает срок 2,5 года строгого режима. Может ли и в этом случае выйти условно-осрочно.

При постановке на биржу труда по сокращению штата.

1.Сколько раз и какие отказы от предложенной работы на бирже труда считаются обоснованными (необоснованными) , чтобы не потерять пособие.

2.Что такое общественные работы? Можно ли от них отказаться?

3.При направлении Биржой Труда (занятости) к работодателю в случае его отказа принять меня на работу, какой документ, справку он мне должен выдать, что не берет меня на работу.

Дело в том что я хочу подать на условно-досрочное освобождение но у меня есть взыскание вопрос взыскание мне дал начальник колонии которого впоследствии осудили за взятки (с осужденных) Его посадили а взыскание остались и теперь они играют большую роль при условно-досрочном освобождении Можно ли мне их аннулировать или снять каким-то образом.

Какой срок установлен для потерпевших, чтоб дали ответ в суд о согласии либо отказе в условно досрочном освобождении? Так как ходатайство и дело моё лежит в суде с начала августа, без согласия или отказа, не могут назначить дату рассмотрения моего ходатайства на условно досрочное освобождение...

Вопрос такой. Стояла на бирже труда. Нашла работу. Работа датель дал справку, что берёт меня на работу. С биржи я снялась. Работа датель передумал, что мне делать в этой ситуации. Можно ли встать обратно на биржу труда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня 15.08 у мужу состоялся суд об условно-досрочном освобождении. Принято положительное решение. Какого числа его отпустят из колонии?

Мой брат сидит в исправительной колонии №15 г. Ангарска. Хотел бы нанять адвоката по условно досрочному освобождению. Сколько стоят услуги такого адвоката?

Вот камне обратился человек он отбывает накозание в колонии исправительного учереждения строгова рижима. Как мне руководителю составить справку о том что я после его условно досрочном освобождение возьму его на работу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение