Возможно ли получить справку о согласии на трудоустройство для друга в колонии через интернет?

• г. Чебоксары

Здравствуйте.

Мой друг сидит в колонии, дадут ли мне справку на бирже труда о согласии принять его на работу при условно-досрочном освобождении, и можно ли это сделать дистанционно, например через интернет?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если у вас нет доверенности на ваше имя выданное вашим другом, то вам никто такую справку не выдаст, т.к. вы не имеете к данному лицу никакого отношения и вас никто не уполномочил. Удачи Вам!

Добрый день! В данном случае Вам такую справку не дадут, чтобы действовать в интересах друга, Вам нужно взять от него доверенность, ее можно сделать в колонии и заверить у начальника колонии в силу ст. 185.1 ГК РФ.

Здравствуйте, Александр.

Биржа трудоустраивает, гарантию же дает потенциальный работодатель (с ним можно договориться и о получении справки за друга).