Гарантийный срок качества результата работ был установлен 3 года с даты приемки результата работ.

• г. Санкт-Петербург

Был заключен договор подряда на выполнение строительных работ. Гарантийный срок качества результата работ был установлен 3 года с даты приемки результата работ. Подрядчик просит снизить срок до 1 года.

Ответы на вопрос (1):

В 1992 году было принято "Руководство по составлению договоров подряда на строительство в Российской Федерации", которое является методическим пособием и не носит обязательный характер. В данном документе рекомендуется устанавливать срок 12 мес. Законом не установлен гарантийный срок для договора строительного подряда.