Как выписать ребёнка из однокомнатной квартиры после разрыва с партнером

• г. Москва

У моего сына в собственности однокомнатная квартира. Несколько лет назад он познакомился с девушкой. Они начали жить вместе и вскоре у них родился ребёнок. Т.к она живет в другом районе Москвы, ссылаясь на то,что здесь надо пользоваться дет. поликлиникой она попросила прописать ребёнка в квартире сына. Они прожили полгода, так и не расписались и разбежались. Она уехала в свою двухкомнатную квартиру, живет там уже лет пять, а ребёнок так и прописан у нас. Скажите, можно ли как-то выписать ребёнка, не создавая никому проблем.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Светлана ! Это практически невозможно. Просто нет оснований. А кто записан отцом ребенка в свидетельстве? Уточните, может быть что-то можно будет посоветовать.

Светлана, здравствуйте! Естественно, отцом ребенка записан собственник и зарегистрированный в данной квартире. В противном случае, ребенка в данной квартире не зарегистрировали бы..

Шансов мало, но они есть. Пусть сын обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка по его месту жительства. Если, конечно, точно известно, что мать ребенка желает, чтобы он проживал с ней. Далее, суд принимает решение об определении места жительства ребенка с матерью, и тогда, на основании такого решения можно будет попытаться (!) снять ребенка с рег. учета.

С уважением,

Харченко О.В.

Можно попробовать решить вашу проблему через суд но дело очень сложное и надо очень серьезно к нему подойти.