Начисление пенсии - определение двойни как одного ребенка - каким законодательным актом это определено?

• г. Краснодар

У меня трое детей: старшая дочь и двойня (мальчик и девочка). При начислении моей супруге пенсии ПФР посчитал ей двое детей. Посчитали двойню как одного ребёнка. Каким законодательным актом это определено.

Ответы на вопрос (1):

• Здравствуйте, все правильно, включается годы по уходу за ребенком, если у вас двойня 1.5 года не удваивается, поэтому нарушений нет.

Желаю Вам удачи и всех благ!