Необходимость предварительного договора при заключении договора о задатке при покупке дома и его связь с юридической силой.

• г. Самара

Обязательно ли составлять предварительный договор для заключения договора о задатке при купле-продаже дома? Имеет ли договор о задатке юридическую силу без предварительного договора?

Ответы на вопрос (3):

Да, обязательно придётся составить предварительный договор купли-продажи, если вы намерены заключить соглашение о задатке.

Доброго времени суток

Составлять предварительный договор купли-продажи не обязательно, но желательно это сделать и предусмотреть там все ваши договорённости

Удачи Вам. Анна Титова.

Добрый день, желательно вам составить предварительный договор, чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.