Юридическая сила предварительного договора купли продажи квартиры без заверенной печати и вопросы обременительных условий и возврата задатка

• г. Нижний Новгород

Скажите пожалуйста, имеет ли предварительный договор купли продажи квартиры без заверенной печати какую нибудь юридическую силу, и обязательно ли прописывать в данном договоре обременительные условия в части задатка и возврате в двойном размере если договор по вине продавца не состоится.

Ответы на вопрос (4):

Здравсвтвуйте!

Предварительный договор купли-продажи имеет силу без мокрой печати. Это соглашение сторон. Задаток можетбыть прописан в самом договоре, может отдельным соглашением.

Да, конечно предварительный договор имеет полную юридическую силу. В части задатка можете прописать либо в отдельном соглашении или в этом же договоре. Данное условие на усмотрение, т.к. закон ни кто не отменял. Удачи Вам и всего хорошего.

Добрый день. Если предварительный договор купли продажи подписан сторонами - он имеет юридическую силу.

Данное условие в договоре лучше прописать.

Здравствуйте! Простая письменная форма предварительного договора имеет юридическую силу. Обременительные условия, как Вы их называете, лучше прописать.