Как решить проблему с невыплаченным кредитом и поиском работы после просрочки платежа?

• г. Барнаул

Здравствуйте, я брал кредит 55000 т.р Выплачивал регулярно. Потом получилось так что полгода не платил. Потом через приставов заплотил 46000 т.р.Не которое время была тишина а сейчас опять пришло письмо на 26000 т.р.На работу меня не где не берут потому что не слышу. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Если имеется задолженность по исполнительному производству, пристав будет требовать с вас оплаты. Однако если вы не работаете, не имеете имущество, то судебный пристав может вынести акт о невозможности взыскания.

Подлежащая уплате неустойка, установленная законом или договором, в случае ее явной несоразмерности последствиям нарушения обязательства, может быть уменьшена в судебном порядке (пункт 1 статьи 333 ГК РФ).