Если да, то учтется ли то обстоятельство, что у папа недвижимость за границей, фирма и старший ребенок учится в Европе?

• г. Пермь

Родила ребенка для себя. Отец ребенка с момента беременности не отходил и всячески поддерживал. При рождении признал ребенка и на протяжении 2,5 лет поддерживал его. Гулял. Дарил подарки. Кормил мороженым. Ребенок привык и теперь скучает и ищет папу. А папа решил, что поиграл и теперь ему ребенок не нужен. И отказывается от него и от дальнейшей материальной поддержки. Могу ли я взыскать алименты и материальный ущерб через суд? Если да, то учтется ли то обстоятельство, что у папа недвижимость за границей, фирма и старший ребенок учится в Европе? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Мария Если отец признал ребенка и запись есть в свидетельстве о рождение то конечно можете взыскать алименты а если нет в свидетельстве то нужно устанавливать отцовства а потом подавать на алименты но вы потеряете все привилегии матери одиночки

Дополню. Материальный и моральный ущерб взыскать нельзя. Недвижимость за границей и финансовое положение других детей значения не имеют.