Обеспечение ребенка после гибели отца при исполнении служебных обязанностей - требования пенсионного фонда и законодательство

• г. Никополь

Отец погиб при исполнении служебных обязанностях, ребенок учиться в университете внутринних дел, я мать получаю пенсию пока до 18 лет на нее еще, но в пенсионном фонде сказали взять справку на каком она обеспечении для продления пенсии, по закону на каком она обеспечении должна быть?

Ответы на вопрос (5):

Добрый вечер!

Если ваш ребёнок учится в университете внутренних дел, значит она находится на государственном обеспечении и пенсия по потере кормильца ей не положена

Всего хорошего.