Напряженные методы взыскания долга - правомерны ли действия роботов у микрофинансовой организации Деньга?

• г. Черняховск

Здравствуйте. Я взяла заем в микрофинансовой организации Деньга. Вовремя не смогла оплатить, так они включают роботов и те звонят по 60-70 раз за вечер мне и всем моим знакомым. Правомерно-ли это.

Ответы на вопрос (6):

это неправомерно, обращайтесь с жалобой на микрофинансовую организацию в отделение Центробанка в регионе, родственники отзовут свои персональные данные.

Здравствуйте! Можете с жалобой обратиться в Роспотребнадзор. Напишите, по поводу частых звонков, претензию в МФО или коллекторское агентство. Включите данные номера в "черный список".

Подлежащая уплате неустойка, установленная законом или договором, в случае ее явной несоразмерности последствиям нарушения обязательства, может быть уменьшена в судебном порядке (пункт 1 статьи 333 ГК РФ).

В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.

Здравствуйте Конечно это неправомерно но бороться с этим бессмысленно если Вам будут названивать слишком часто вы вправе обратиться в правоохранительные органы с заявлением о вымогательстве денежных средств со стороны коллекторов или микрофинансовые организации Кроме того вам не стоит разговаривать с ними следует убедить их что ему лучше всего подать в суд и что вы будете оплачивать только на основании решения суда.

Такие действия являются неправомерными, в этой ситуации возможно обратиться в прокуратуру и подать соответствующую жалобу.

Здравствуйте! В данном случае это неправомерно, поэтому нужно обращаться с заявлениями в полицию. Удачи Вам и всего самого доброго.