Арестовали деньги на земельный налог, хотя я уже его оплатила

• г. Ижевск

Здравствуйте! Приставы арестовали денежные средства, основание земельный налог, судебный приказ от 15.05.2017. Земельный налог оплачен 18.03.2017 через госуслуги, платеж проведен. Это что получается я два раза оплатила земельный налог? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Подойдите к судебному приставу-исполнителю, который ведёт ваше дело, потребуйте снятие ареста, предьявите квитанцию об оплате. Обращайтесь в суд, который вынес решение с заявлением об отмене судебного приказа.

Судебный приказ можно отменить. Для этого необходимо обратиться в суд, получить копию и в течение 10 дней подать письменные возражения в суд. Судебный приказ будет отменён.

Здравствуйте! Если задолженность взыскана, то нужно подавать в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа. Также просите суд восстановить срок на подачу возражений.