Как дочь собственника МКД стать членом совета дома и быть выбранным председателем?

• г. Краснодар

Здравствуйте. Подскажите, что нужно для того чтобы я как дочь собственника МКД вошла в совет дома и могла быть выбрана председателем совета дома? Я проживала и была прописана в этом доме в течении 13 лет квартира приватезирована на мать, в приватизации учавствовала, но долю не имела вся квартира была приватезирована на маму. Сейчас в квартире не прописана. Могут меня выбрать в совет дома и выбрать председателем или нет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, нет конечно, вы должны являться собственником в многоквартирном доме. Без этого нельзя.

Удачи вам и всего наилучшего