Нужна ли доверенность на ребенка от отца при поездке на отдых в турцию?

• г. Волгоград

При поездке в Тунис на отдых-нужна ли доверенность на ребенка от папы, если он едет с мамой и имеет собственный загран паспорт.

Ответы на вопрос (2):

Юля, как уже было сказано Тунис - страна безвизового въезда для Россиян, поэтому с одним из родителей ребенок может ехать без согласия второго родителя, согласно Закону ФЗ "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ" статьи 20.

Всего Вам наилучшего!

Добрый вечер, Юля. Нет, для поездки в Тунис согласие второго родителя не требуется на въезд в страну. Это в страны Шенгенского соглашения и некоторые другие страны обязательно должно быть согласие.