Что более существенно при вынесении судом решения "показания свидетелей" или "документы"?

• г. Москва

Что более существенно при вынесении судом решения "показания свидетелей" или "документы"? Например, в деле о признании ордера недействительным. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Андрей!

Все доказательства оцениваются судом:

" Статья 67. Оценка доказательств

1. Суд оценивает доказательства по своему внутреннему

убеждению, основанному на всестороннем, полном, объективном и

непосредственном исследовании имеющихся в деле доказательств.

2. Никакие доказательства не имеют для суда заранее

установленной силы.

3. Суд оценивает относимость, допустимость, достоверность

каждого доказательства в отдельности, а также достаточность и

взаимную связь доказательств в их совокупности." (Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации).

Но конечно с документами суду проще работать.

Дело не в том, какого вида доказательства вы приводите, и также не в их количестве, а в том, насколько они убедительны и весомы. С уважением,