Возможно ли получить вычеты за покупку квартиры и обучение в вузе одновременно?

• г. Иркутск

Здравствуйте! Хотелось бы уточнить следующее. Если я буду возвращать вычет с покупки квартиры, могу ли я параллельно вернуть вычет за своё обучение в вузе? Или же придётся выбрать что то одно?. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Вы имеете право один раз получить вычет за оплату образовательных услуг, один раз за покупку жилого помещения и один раз за оплату медицинских услуг. Да, параллельно можете получить два вычета.

Скажите пожалуйста а за учёбу я могу вернуть сумму за всё время обучения или нужно каждый год обязательно оформлять... первая оплата была в 2015 году.. хотела сделать возврат в 2018 ом.

Для получения социального налогового вычета за обучение декларацию необходимо подать за каждый год отдельно. В 2018 году можете подать декларацию за 2015-2017 годы.