Условия увольнения военнослужащего с хроническим гепатитом В и С после 10 лет службы в ВС РФ

• г. Петропавловск-Камчатский

Супруг служит более 10 лет в ВС РФ по контракту. Обнаружен хронический гепатит В и С. Хочет уволиться по состоянию здоровья. К какой категории годности относятся данные болезни, что положено ему при увольнении, в каких размерах?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. По состоянию здоровья он может уволиться только если будет необходимые медицинские документы и заключения. К какой категории годности относится данные болезни также может определить только врачебная комиссия.