Участковый передал материал проверки о признаках преступления - сколько дней следователь возбуждает дело?

• г. Киров

После того как участковый передаст материал проверки с рапортом об обнаружении признаков преступления то в течении скольки дней следователь возбуждает дело?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Следователь может возбудить уголовное дело при наличии признаков преступления в течение 10 дней, Однако срок зависит от конкретных обстоятельств по делу.

Уважаемая Гермиона, здравствуйте! Следователь может возбудить уголовное дело при наличии признаков преступления в течение 10 суток. Может и за сутки, но не позднее 10 суток.