Мне собираются поставить заглушку на канализацию Законно ли это и что мне делать?

• г. Москва

Добрый день. Мне собираются поставить заглушку на канализацию Законно ли это и что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте, делать то что и все делают, своевременно производить оплату за услуги ЖКХ, и не будет никаких казусов с заглушками. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте. Нет, не законно.

Оплачивать, конечно, надо своевременно. Но и в случае наличия долгов у гражданина ВС РФ - запретил подобные действия, признав их незаконными. Обращаться с жалобой в прокуратуру и Роспотребнадзор.

P.S. - это общая приписка, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте. Всего Вам доброго.

Здравствуйте, Дмитрий! Ограничение водоотведения (заглушка) при наличии задолженности по услугам ЖКХ законно при соблюдении установленной процедуры уведомления должников, так что Вам надо оплатить задолженность. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.