Может ли кто-то оспорить сделку при покупке наследуемой квартиры у хозяйки со статусом единственного собственника, учитывая наличие несовершеннолетних детей и бывшего мужа?

• г. Владивосток

Добрый день,

Хозяйка продаваемой квартиры получила квартиру по наследству 2 года назад, является единственным собственником, трое ее несовершеннолетних детей просто прописаны. С мужем она в разводе (вступала ли она в наследство будучи замужем или уже в разводе, неизвестно). Если я приобрету данную квартиру, может ли кто-то из детей/мужей претендовать на нее и оспорить сделку?

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте, если квартира получена по наследству. То она принадлежит ТОЛЬКО САМОМУ НАСЛЕДНИКУ и не важно в браке она получена в наследство или не в браке.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Добрый день!

Дети здесь совсем не причём и их регистрации в квартире не играет никакой роли, она единственная собственница и больше никто не претендует, даже бывший муж

Всего хорошего.