Применимы ли статьи 1102 и 1109 в судебном споре о неосновательном обогащении при отказе от предварительного договора о покупке 1/2 доли квартиры?

• г. Пермь

Агентство недвижимости нашли покупателя на принадлежащую мне 1/2 долю в 2-комнатной квартире. При подписании предварительного договора купли-продажи покупателем был уплачен задаток. Агентство недвижимости и покупатель настояли на том, что бы в предварительном договоре была указана комната (как объект недвижимости), так как по факту покупатель бы проживал именно в этой комнате. В итоге покупатель отказался от сделки и подал в суд с иском о неосновательном обогащении. Применима ли 1102 и 1109 статья в данном случае? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

здесь не может быть применена статья о неосновательном обогащении, если все обстоит именно так , как вы изложили, хотя указывать комнату вместо доли вы не должны были

обратитесь на очную консультацию, вам помогут составить грамотный отзыв на иск