После подачи пакета документов в СК на возмещение убытков прошло 28 дней. Просрочка? Или считаются только рабочие дни?

• г. Ростов-на-Дону

После подачи пакета документов в СК на возмещение убытков прошло 28 дней. Просрочка? Или считаются только рабочие дни?

Ответы на вопрос (3):

Непосредственно законодательством это не регулируется. Все зависит от условий (и формулировок этих условий) подписанного Вами договора, в настоящем случае страхового.

Если речь об ОСАГО, то просрочка с 21-го дня. Считаются календарные дни, не считаются праздничные. Поскольку претензионный порядок обязателен, то следует подать претензию с приложением оценочного исследования, и требовать в том числе перечисления неустойки.

Рабочие дни считаются 21 вам сейчас нужно обязательно подать претензию в свою страховую так как скорее всего вам нужно будет обращаться в суд.