Отсутствие информации о штрафе в базе данных - стоит ли его оплачивать?

• г. Смоленск

Пришло постановление о штрафе, от 07.08.2017, в базе данных gibdd.ru ни чего нет. На портале "Госуслуги" так же. Как законопослушный гражданин собрался оплатить через Сбербанк онлайн, но и там на сегодняшний день 22.08. тоже ни чего нет. Вопрос-стоит ли оплачивать такой штраф.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте вы можете не оплачивать штраф пока он не попадет на исполнение в службу судебных приставов-исполнителей когда судебный пристав-исполнитель и направить вам постановление о возбуждении исполнительного производства вы вправе будете взять реквизиты для оплаты штрафа оплатить его приступ предоставить копию квитанции об оплате оригинал сохранить на всякий случай у себя для предъявления в органы ГИБДД.

Добрый день! В данном случае у Вас есть 60 дней для оплаты штрафа, можете пока подождать, время у Вас есть, возможно информация появиться позже. Но если у Вас со скидкой до 20 дней, то конечно нужно оплатить раньше, тогда нужно обратиться в ГИБДД по этому вопросу.

Пока он попадет в службу судебных приставов, закончится 20 дневный срок на оплату 50%

Здравствуйте! Если уже получили Постановление о штрафе, необходимо оплатить. Скидка действует с даты получения уведомления.

Добрый день. Обратитесь с данным постановлением в ГИБДД для уточнения информации. Возможно в постановлении допущена ошибка.

Добрый день. Если с постановлением согласны, то скорее необходимо оплатить этот штраф, возможно еще и за 50%...В службу ФССП постановление попадет только через год...

Тогда обратитесь непосредственно в ГИБДД и уточните данную информацию, поскольку можно оплатить ошибочную квитанцию. Если штраф есть - оплатите 50%