Жалоба на решение суда о взыскании убытков без моего присутствия и требование о приостановлении исполнительного производства

• г. Тюмень

Помогите пожалуйста дописать Апелляционную жалобу! Или скинуть образец, как она пишется. Спасибо

15 декабря 20015 года мировой судья судебного участка № 2 Калининского судебного района г. Тюмени М... М.Б. при секретаре Ш... Г.Ж. рассмотрев в открытом судебном заседании дело... иску... к Л. В. П. о взыскании убытков в сумме 0 коп и госпошлины 1221 руб 00 коп., а всего 35269 руб 00 коп. в пользу Д. О. В.

Я Л. В.П. полностью не согласен с решением суда о взыскании убытков... руб 00 коп и госпошлины 1221 руб 00 коп., а всего... руб 00 коп. в пользу... С вынесенным решением не согласен, поскольку судебное заседание было проведено без моего присутствия, и не уведомившего меня должным образом.

Так же требую приостановить постановление о возбуждении исполнительного производства, исполнительный документ Исполнительный лист №...от 29.06.2017 выданный органом: Судебный участок №2 Калининского судебного района г.Тюменипо делу № 2... вступившее в законную силу 16.01.2016 г.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, вы можете найти образец в интернете либо обратиться к юристам сайта за составлением документа на платной основе.

Здравствуйте в апелляционной жалобе вы указываете В чём именно Вы не согласны с решением суда Какие нарушения были допущены судом при вынесении судом первой инстанции решение никаких требований о приостановлении исполнительного производства в апелляционной жалобе не заявляется Кроме того если у вас исполнительный документ находится уже у приставов к апелляционной жалобе прилагается ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока на подачу апелляционной жалобы При всём уважении.

Добрый день.

Очень сложно коротко рассказать, как правильно составить апелляционную жалобу. А кроме того, я убежден, что составлять ее должен юрист. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить жалобу, даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

Вот образец апелляционной жалобы по гражданскому делу с моего сайта:

В Судебную коллегию по гражданским делам

Московского городского суда

107076, г. Москва, Богородский вал, д.8.

(через Измайловский районный суд Москвы)

от ответчика:

проживающего по адресу: .

истец: , место регистрации:

Апелляционная жалоба

на решение Измайловского районного суда Москвы

от === г. по гражданскому делу №

« года федеральным судьей Измайловского районного суда города Москвы вынесено решение по гражданскому делу № === по иску ФИО ко мне (ФИО) о разделе совместно нажитого имущества супругов.

Указанным решением иск полностью удовлетворен.

Однако данное решение суда является ошибочным. В числе прочего судом не были проверены с достаточной полнотой все обстоятельства по делу, в связи с чем выводы суда, изложенные в решении, не соответствуют требованиям закона. Так, суд не рассмотрел вопросы, касающиеся средств, на которые приобретена спорная квартира. Между тем недвижимость приобретена на средства подаренные ответчику отцом.

Также, вынося обжалуемое решение, суд совершенно не учел, что ответчик после расторжения брака за собственные средства произвел ремонтные работы, что серьезно изменило (увеличило) стоимость квартиры.

Судья А-ва в обжалуемом решении ошибочно указывает, что, якобы, выводы суда основаны на пояснениях сторон. Также в решении констатируется, что ответчик не представил возражений. Но обжалуемое решение выносилось судом первой инстанции заочно. Ответчик по уважительной причине отсутствовал, не имел возможности дать пояснения, на которые ссылается судья А-ва.

Ответчик не принимал участия в судебном разбирательстве, но это не отражено должным образом в решении. Более того ответчику незаконно отказали (на данный момент ему известно об отказе из устных пояснений помощника судьи) в удовлетворении заявления об отмене заочного решения.

Между тем, ответчик отсутствовал на заседании по объективным, не зависящим от его воли причинам.

=== года ответчик, хотя выехал в суд заблаговременно, не мог явиться в судебное заседание к 14 часам, поскольку по дороге в суд, стал участником ДТП, что подтверждается прилагаемой справкой из ГИБДД.

В связи с отсутствием в судебном заседании ответчик не имел возможности представить суду доказательства, которые могут повлиять на решение суда. Так, ответчиком не представлены возражения на иск, не представлены доказательства приобретения спорной квартиры на личные деньги ответчика (договор купли-продажи квартиры, передаточный акт) и, наконец, ответчик был лишен возможности заявить встречные исковые требования о разделе совместных долгов.

Все вышеизложенное могло повлиять на содержание принятого решения.

Таким образом, обжалуемое решение суда первой инстанции принято с нарушением процессуальных прав ответчика и неправильным применением процессуальных норм.

В соответствии со ст.237, 242, 330 ГПК РФ

ПРОШУ:

Полностью отменить решение суда первой инстанции по иску ФИО к ФИО о разделе совместно нажитого имущества супругов и принять по делу новое решение.

Приложение:

1. Копия жалобы.

2. Копия доверенности представителя (подлинник будет представлен в судебном заседании).

3. Квитанция об оплате госпошлины.

Года

за ФИО

представитель по доверенности Голубев В.В.