Как действовать в правовом поле при наличии исполнительных листов и отсутствии имущества должника?

• г. Санкт-Петербург

На руках несколько исполнительных листов, человек не платит и по нескольким адресам, где он был зарегистрирован либо проживал служба судебных приставов не может обнаружить имущество должника... а наглый должник продолжает разъезжать на порше кайен... и так уже больше двух лет...

Пока, что можем делать переодически ограничиваем ему выезд за границу...

Приставы не очень активны, но что ещё сделать... руководство банка хочет действовать в правовом поле?

Помогите реальным советом!

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Ныне действующее законодательство об исполнительном производстве предоставляет взыскателю широкие возможности для проявления инициативы по розыску и аресту имущества должника. "Выходить за правовое поле" нет никакой необходимости.

Ищите. У человека, разьезжающего на "Порше Кайен", не может не быть имущества по месту его фактического проживания, или в виде долей в уставном капитале юрлиц (не обязательно российских), или в виде совместной собственности. Не справляетесь сами - наймите частных детективов.

Если Вы представляете банк, уповать исключительно на приставов при взыскании долга не разумно, хотя с материалами исполнительного производства следует регулярно знакомиться.