Компания МТС задерживает возврат денежных средств после расторжения договора - стоит подавать в суд?

• г. Ставрополь

Компания МТС уже уже более 2 месяцев не возвращает остаток денежных средств после расторжения договора. Заявления на расторжения 2-х номеров были поданы через салон МТС 12 июня и 15 июня 2017 года, через 2 недели пришло смс, что остаток денежных средств не может быть возвращен, т.к. нужно предоставить, документы подтверждающие что денежные средства на счет сим карт вносились мной лично. В тот же день все выписки с банковского счета и чеки были повторно предоставлены через салон МТС. Сегодня 22.08.2017 деньги на карту не вернули. Через техподдержку, отвечают стандартно, ждите, обращение в работе. Подавать в суд?

Ответы на вопрос (7):

Вы можете бесконечно долго ждать возврата Процесс получения денег ускорится если вы обратитесь в суд В рамках Закона РФ О защите прав потребителей вам не нужно оплачивать госпошлину.

Здравствуйте, к сожалению, да, вам остаётся только обращаться в суд с иском о защите прав потребителей.

Удачи вам и всего наилучшего

Игорь, подайте, для начала, претензию с требованием о возврате, в претензии установите срок для возврата, а также укажите ваши платежные реквизиты на которые будет производиться возврат. Если в установленный срок возврат не будут произведен, то обращайтесь в суд.