Может ли СЭС требовать вакцинацию от бешенства у продавца?

• г. Тюмень

Может ли сэс требовать вакцинацию от бешенства у продавца?

Ответы на вопрос (6):

Может, если продавец работает в ветеринарном магазине и продает животных и корма для животных. Уточните свой вопрос. Пока непонятно, где работает продавец.

Действующее законодательство не предусматривает обязательной вакцинации продавцов в зоомагазинах, И вообще любая вакцинация является добровольной.

Доброго времени суток. В некоторых случаях санэпидемстанция может требовать вакцинацию, Например если работает с животными, в зоомагазинах или зоолечебница.

Продавец консультант в зоомагазине, продаёт и корма, и животных.

Вот Вам и ответ. В этом случае он обязан пройти вакцинацию. Он общается с животными. Несмотря на ветеринарные документы на животных, произойти может всякое. У меня знакомую укусил в магазине кролик какой-то. Пришлось делать прививки. Так что, делайте. Иначе к работе не допустят.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Разумеется, такое требование Роспотребнадзора (СЭС) законно

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!