Свидетельство о праве на наследство - что делать, если мама не помнит о нем и не вступала в наследство?

• г. Москва

Нашла в старых бумагах мамы свидетельство о праве на наследство по закону, но увы мама ничего не помнит об этом ей уже 84 года. Дата 07.01.1984 г. указывается кооперативная квартира и наследников двое-мама и ее брат. Я так поняла мама в наследство не вступала, что на сегодняшний день возможно сделать? (квартира стоимостью 27 млн) ?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Если есть свидетельство праве на наследство по закону от 1984 г., то значит она собственник. Только право собственности должны быть зарегистрировано в БТИ (на свидетельстве должна быть реестровая запись БТИ).

Добрый вам день

Уважаемая Елена, в данном случае есть свидетельство, уже хорошо, необходимо оформить квартиру в собственность. Т.к. до сих пор это не решено.

С уважением.

Здравствуйте! Можно заказать выписку из ЕГРП о правообладателе, там будет запись основания приобретения. Также можете у нотариуса в областной нотариальной палате узнать.

Здравствуйте. Если есть свидетельство о праве на на наследство по закону значит мама и брат уже вступили в наследство. А право можео зарегистрировать и сейчас.

Здравствуйте, Елена! Поскольку есть свидетельство о праве на наследство, то значит Ваша мама вступила в наследство и теперь надо зарегистрировать право собственности. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.