Я в четверг купила обувь в магазине в субботу принесла ее на возврат, так как она не удобная

• г. Орехово-Зуево

Я в четверг купила обувь в магазине в субботу принесла ее на возврат, так как она не удобная, а в магазине говорят что у них обмен и возврат товара только по понедельникам. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Татья,

Нет не законно. В соответствии со ст.502, ст.503 Гражданского Кодекса, со ст. 18 закона о Защите Прав Потребителей Вы имеете право вернуть товар в любой день в течение четырнадцати дней.

Ограничение, с которым Вы столкнулись, вымышлено самим продавцом и нарушает Ваше право.

Если Вам нужна помощь или ещё есть вопросы которые Вы

хотели бы уточнить - кликните "уточнить вопрос" под моим комментарием, я буду рад помочь.

Всех благ,

адвокат / юрисконсульт,

Колесников Эммануил Валентинович.