Можно ли подать на молодую семью при наличии наследства и разных местах прописки?

• г. Самара

Здравствуйте. Можно ли нам подать на молодую семью, если у меня осталось наследство от родителей. Квартира в Самарской области Кинельского района с. Богдановка. А муж прописан в соседнем селе.

Ответы на вопрос (5):

Если вы обеспечены жильем в соответствии с нормативами, установленными в Самарской области, то вас не поставят в программу Молодая семья, поскольку в программе могут участвовать только лица, признанные нуждающимися в улучшении жилищных условий.

К сожалению нет, вы должны стать на учет в качестве нуждающиеся в улучшении жилищных условий по ст.51 жкрф, учитывается жилплощадь жилья где зарегистрированы ваши члены семьи.

А на какие либо льготы ли же на улучшение?

Добрый день! Вам нужно обратиться письменно в администрацию по прописке за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

Добрый день, обратитесь с заявлением в соцотдел и все уточните, чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.