Проблема с заказанной мебелью под заказ - неправильное стекло в дверях шкафа - что делать?

• г. Краснодар

Заказала мебель под заказ в спальню, встроенный шкаф купе. Двери сатинированное зеркало серебро. Пришел заказ, двери зеленое стекло непрозрачное (с доступного места подхода и обзора к шкафу серебра и сатина повехности не видно, отливает зеленой бутылочного цвета), визуально отличается от представленного в салоне образца на аналагичном изделии. Видимо влияет освещение и место установки шкафа, о чем специалист салона не обратил мое внимание. Могу ли я потребовать заменить стекло в дверях шкафа на другой материал, и видимо уже не стекло?

Ответы на вопрос (8):

• Здравствуйте,

Все зависит от того, что вы заказывали продавцу изначально, если вам сделали совсем другой заказ, можете потребовать замены

Желаю Вам удачи и всех благ!

Если все это Вы указали в акте приема передачи при получении товара, а также товар не соответствует условиям договора, материал не соответствует заявленному Вами и образцу, то можете обратиться с письменной претензией в магазин и предъявить Ваши требования.

Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

Добрый день. Вы можете требовать надлежащего исполнения условий договора, замена деталей мебели возможно только при обоюдном согласии сторон, так-как мебель включена в перечень товаров не подлежащих замене как не подошедших.