Как избежать возросшей суммы возврата при взятии микрозайма?

• г. Ханты-Мансийск

Взял микрозайм в размере 10000 рублей теперь начали приходить сообщения что я должен отдать 16300 рублей как мне вообще не отдавать микрозайм даже если я и взял его.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, исполнять обязательства вы должны. В противном случае задолженность взыщут в судебном порядке. При обращении кредитора в суд сможете просить снизить размер неустойки в соответствии со статьей 333 ГК РФ.

Удачи вам и всего наилучшего

• Здравствуйте,

Чудес не бывает, если вы взяли деньги в долг и тем более под проценты, и добровольно подписали договор, значит придётся отдавать

Желаю Вам удачи и всех благ!

Сергей Викторович, если вы вообще не будете ничего отдавать, организация будет вправе обратиться в полицию с заявлением в отношении вас по факту "Мошенничества", ст.159 УК РФ.

Просто отдавать не получится, могут привлечь к уголовной ответственности за мошенничество, а потом есть поговорка - долг платежом красен, увы.

Напишите заявление на рассрочку или отсрочку. Если подадут в суд просите снизить неустойку, ст.333 ГК РФ. Удачи Вам и всего хорошего!

Подлежащая уплате неустойка, установленная законом или договором, в случае ее явной несоразмерности последствиям нарушения обязательства, может быть уменьшена в судебном порядке (пункт 1 статьи 333 ГК РФ).

Доброго времени суток

Если только они обратятся в суд, потом приставы придут к Вам, а у Вас не будет имущества для ареста.

Вместе с тем, Вы еще и не должны тогда работать, и приставы окончат производство по ст. 46

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.