Как правильно решить ситуацию с алиментами при наличии ребенка от первого брака гражданского мужа?

• г. Кемерово

Как быть в такой ситуации: у моего гражданского мужа ребенок от первого брака. Бывшая жена подала на алименты. Ему насчитали 25% алиментов и 45% задолженность по алиментам. Как нам быть? Потому что получается на жизнь нам 30% это 4500 тысячи. Может нам зарегистрироваться и тогда 45% задолженности пересмотрят или как, что делать?

Ответы на вопрос (6):

Добрый вам день

Уважаемая Наталья, в данном случае приставы имеют право взыскивать до 70 % с дохода вашего мужа. Вы можете подать исковое заявление об уменьшении процентов в связи с тяжелым материальным положением.

Не пересмотрят. Удержание с доходов по алиментной задолженности возможно до 70%. Поэтому текущие алименты на ребенка 1/4 дохода должны удерживаться обязательно и остальное до 70% в счет погашения долга.

Ст.99,101 ФЗ "Об исполнительном производстве".

Доброго времени суток

В принципе все правомерно, так как в силу ст. 99 ФЗ № 229-ФЗ вправе до 70?% удерживать.

Если зарегистрируетесь, то это не поможет снизить размер удержаний

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Ну как так полчается первый ребенок получает больше чем второй.

День добрый, раз были долги значит 1 ребенок вообще не получал какое-то время алиментов.. вы об этом не думали... родители обязаны содержать своих детей в любом случае.

Наталья, Вам могут пересчитать только 25% на первого ребенка, так как если детей двое - их могут уменьшить до 16,5% на каждого, а остальное оставят без изменений, так как это задолженность.

Всего Вам наилучшего!