Нарушение условий договора лизинга - завышение суммы аванса и ежемесячных платежей

• г. Ростов-на-Дону

Заключен договор лизинга на авто между банком и лизингополучателем. Суммы аванса, ежемесячного платежа и % за пользование финансированием расчитаны с суммы 2,4 млн (стоимость авто в автосалоне), а по факту выяснилось, что лизингодатель приобрел авто за 2,2 млн. руб. Соответственно, уплаченный аванс и остальные платежи необоснованно завышены. Как можно расценивать данную ситуацию? Обман потребителя? Мошенничество? Или можно договор признать не действительным?

Ответы на вопрос (1):

Для ответа на вопрос надо смотреть документы: договор купли продажи между лизингодателем и салоном, договор лизинга, содержащий расчет платежей, порядок формирования цены договора. С этими документами приходите на консультацию, тогда только можно будет дать грамотную рекомендацию.