Преследование нарушителей авторской интеллектуальной собственности - куда обратиться для получения ответа о наличии лицензии у частных лиц?

• г. Краснодар

Есть автор интеллектуальной собственности. Есть частные лица, которые используют интеллектуальную собственность автора в коммерческих целях. Все попытки узнать о наличии лицензии у частных лиц тщательно удалялись частными лицами.

Автор - транснациональная компания. Частные лица - граждане РФ.

В какие правоохранительные организации я могу обратиться для принуждения частных лиц к ответу по поводу наличия лицензии на использование интеллектуальной собственности?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Нарушение авторских прав является или административным правонарушением, или преступлением, в зависимости от размера извлеченной прибыли. Производство по делам осуществляется по месту совершения правонарушения. Если Вы полагаете, что в действиях частных лиц содержатся признаки преступления то необходимо обращаться в Следственный комитет, если полагаете, что допущено административное правонарушение то в полицию.