Хочу взять ипотеку но муж в тюрьме будет ли это основанием для отказа у банка?

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Банк будет учитывать Ваше имущественное положение, поэтому данный факт не является определяющим при принятии решения.

У меня в собственности ничего нет и никогда не было, скажите супругу нужно писать какие то доверенности на мое имя или это уже лишнее?

Целесообразно обратиться непосредственно в банк и узнать все условия получения ипотечного кредита, а также перечень Документов, которые потребуются банку.

Нет, никаких доверенностей от супруга не требуется при покупке недвижимости. Главное, чтобы банк одобрил заявку. Это возможно при внесении первоначального взноса и стабильном заработке.