Сейчас идет спор, ребенку скоро год, подскажите, как лучше сделать, подать иск на признание брака недействительным или на развод?

• г. Москва

Женился на девушке, т.к. она сказала, что беременна от меня, но фактически прожили только два дня после росписи. После рождения ребенка она подала на алименты, но я на 100% уверен, что ребенок не мой и подал иск на оспаривание отцовства. Сейчас идет спор, ребенку скоро год, подскажите, как лучше сделать, подать иск на признание брака недействительным или на развод?

Ответы на вопрос (4):

Уважаемый Михаил!

Согласно ст. 27 СК РФ оснований для признания брака недействительным нет.

Подавайте на развод.

...Потерялся в ответах коллег...

Конечно, необходимо детально рассмотреть вопрос о предъявлении иска о признании брака недействительным!!! Вопрос многогранный, но результат-то совсем иной - как может избавить от последствий фактически фиктивного брака его расторжение?! "Прожили два дня после росписи", ребенок от другого... конечно же, нужно предъявлять иск о признании брака фиктивным.