Несовершеннолетние разбили автомобиль камнями - как написать заявление в полицию и привлечь виновных к ответственности?
199₽ VIP

• г. Кандалакша

Скажите пожалуйста, как написать заявление в полицию, если несовершеннолетние дети разбили камнями все стёкла и фары нашего автомобиля. Есть свидетель.

Ответы на вопрос (7):

Письменно изложите суть вопроса, укажите данные свидетелей. Также укажите стоимость разбитых стекол и фар.

За несовершеннолетних отвечают их законные представители ( родители).

В отдел полиции по вашему району, от Ф.И.О. адрес, телефон. заявление

\дата, время адрес где произошло данное происшествие, данные автомобиля. Данные свидетелей.

На основание изложенного,

Прошу:

провести проверку по данному факту и привлечь виновных лиц к ответственности.

ПРИЛОЖЕНИЕ:

фото.

Это лучший ответ

Здравствуйте Ольга Михайловна!

Все равно пишите в полицию заявление (в свободной форме). Полиция по крайней мере установит обстоятельства произошедшего, указанные материалы Вы впоследствии можете использовать в суде.

В соответствии с ч. 1 ст. 1073 ГК РФ За вред, причиненный несовершеннолетним, не достигшим четырнадцати лет (малолетним), отвечают его родители (усыновители) или опекуны. Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет самостоятельно несут ответственность за причиненный вред на общих основаниях

Сделайте оценку причиненного ущерба и обращайтесь в суд за его взысканием с родителей этих ребят.

Звоните по телефону и просите подъехать к Вашему авто.

Вызовите полицию по 02 и она составит проткол осмотра места происшествия и оформит протокол принятия от вас устного заявления в поряке УПК РФ., зарегистрировав его в журнале учета КУСП. Не надо вам ничего писать тогда будет.

Проверку полиция будет проводить, кто и как разбил. Это ее работа.

Уважаемая, Ольга Михайловна! Заявление в полицию пишется в произвольной форме Ваши контактные данные суть произошедшего, размер причиненного ущерба, виновники, свидетели и просите виновных привлечь к уголовной ответственности по ст. 168 УК РФ умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества.... Удачи Вам!!!

В простой форме с указанием даты и времени, а также обстоятельств происшествия. укажите свои ФИО, адрес и телефон и подпишитесь.