Несовершеннолетние разбили автомобиль камнями - как написать заявление в полицию и привлечь виновных к ответственности?
199₽ VIP

• г. Кандалакша

Скажите пожалуйста, как написать заявление в полицию, если несовершеннолетние дети разбили камнями все стёкла и фары нашего автомобиля. Есть свидетель.

Ответы на вопрос (7):

Письменно изложите суть вопроса, укажите данные свидетелей. Также укажите стоимость разбитых стекол и фар.

За несовершеннолетних отвечают их законные представители ( родители).

Спросить
Пожаловаться

В отдел полиции по вашему району, от Ф.И.О. адрес, телефон. заявление

\дата, время адрес где произошло данное происшествие, данные автомобиля. Данные свидетелей.

На основание изложенного,

Прошу:

провести проверку по данному факту и привлечь виновных лиц к ответственности.

ПРИЛОЖЕНИЕ:

фото.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Здравствуйте Ольга Михайловна!

Все равно пишите в полицию заявление (в свободной форме). Полиция по крайней мере установит обстоятельства произошедшего, указанные материалы Вы впоследствии можете использовать в суде.

В соответствии с ч. 1 ст. 1073 ГК РФ За вред, причиненный несовершеннолетним, не достигшим четырнадцати лет (малолетним), отвечают его родители (усыновители) или опекуны. Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет самостоятельно несут ответственность за причиненный вред на общих основаниях

Сделайте оценку причиненного ущерба и обращайтесь в суд за его взысканием с родителей этих ребят.

Спросить
Пожаловаться

Звоните по телефону и просите подъехать к Вашему авто.

Спросить
Пожаловаться

Вызовите полицию по 02 и она составит проткол осмотра места происшествия и оформит протокол принятия от вас устного заявления в поряке УПК РФ., зарегистрировав его в журнале учета КУСП. Не надо вам ничего писать тогда будет.

Проверку полиция будет проводить, кто и как разбил. Это ее работа.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая, Ольга Михайловна! Заявление в полицию пишется в произвольной форме Ваши контактные данные суть произошедшего, размер причиненного ущерба, виновники, свидетели и просите виновных привлечь к уголовной ответственности по ст. 168 УК РФ умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества.... Удачи Вам!!!

Спросить
Пожаловаться

В простой форме с указанием даты и времени, а также обстоятельств происшествия. укажите свои ФИО, адрес и телефон и подпишитесь.

Спросить
Пожаловаться

Человеку разбили все стёкла машины, влючая фары, зеркала заднего хода. Человеку пришел разбил все стёкла и ушел, спустя час вернулся пару раз на самокате который арендуется. По геолокации можно ли будет доказать, что такой то человек разбил автомобиль?

Дети из нашего двора разбили мой автомобиль (стёкла, фары, люк, зеркало, крыша и капот помяты). Детей было шестеро (по их словам). Есть ли шанс отсудить у них деньги? Машина старая, куплена на разборку, стояла во дворе без номеров, но целая.

Как написать грамотно заявление в полицию, меня избили и побили автомобиль, разбили три слекла и панель внутри., у меня чмт и многочисленные ссадины, сломан нос. я вылечился, квитанции имеются, машину восстановил, тоже квитанции есть, а вот в полиции говорят надо заявление написать, можете помочь?

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Бывшая подруга моего брата разбила мне два боковых стекла, фары задние, передние, помяла заднюю дверь, как быть какой порядог действий. Но я уже заявление написал в полицию, но не кто ведь мою машину не осматривал, но только указали в заявлении что разбили фары и стёкла, про дверь не укозали, потому что заметили сами позже, потому что было темно, и какой порядок действий чтоб накозать хулигана.

Ребенок зацепил стоящий автомобиль велосипедом, маленько разбил заднюю фару, водитель автомобиля поменял обе фары, сказав что не нашел такой же точно, что теперь оплачивать обязательно обе фары?

Дети во дворе дома кидались камнями и разбили (ненамеренно) стекло в автомобиле. Я этого не видел, а обнаружил через 2 часа. Вызвал полицию, приехали, все задокументировали. Нашлись свидетели (тоже дети) которые видели и знают виновника. По их словам девочка (ей примерно лет 12-13). Поскольку ребенок несовершеннолетний дело передали Инспектору по делам несовершеннолетних. Если ее вину докажут, то я могу требовать возмещения ущерба с ее родителей (законных представителей). Заказал стекло, плюс еще запчасти (молдинг, фиксаторы для стекла). Цены среднерыночные по городу стоимость 16 400 рублей и плюс стоимость работ примерно 2 000 рублей. Завтра несу документы в полицию, которые будут подтверждать стоимость запчастей. В полиции сказали, что работы к возмещению не будут приниматься, только стоимость запчастей. Могу ли я все-таки требовать возместить все расходы, как запчастей, так и стоимость работ? Реально ли взять эти деньги с родителей по суду, если вина будет доказана, а автомобиль будет уже отремонтирован к этому времени. Расходы все будут подтверждены чеками. Страховка только ОСАГО, КАСКО нет.

У меня разбили машину все стекла написала заявления в полицию полиция не чего не предпренемает что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Злодеи перелезли через забор на мой участок, разбили два стекла в автомобиле "Ока".

Украли вещи.

18 ноября я вызвал полицию. Полицейский продиктовал извещение-сообщение начальнику полиции о том, что разбили стёкла.

Надо ли добавить заявление (например с просьбой возбудить уголовное дело) ?

До какой высоты можно нарастить забор?

Можно ли подвести высокое напряжение к автомобилю, другим предметам?

Что будет если вора убьёт током?

Мой автомобиль был припаркован на парковке во дворе дома, где я проживаю, вечером с верхнего этажа на машину упал фрукт помело и разбил стекло. Вызвали полицию, записали координаты очевидцев. Прошла неделя, позвонили с полиции и уточняют существенна ли для меня стоимость установки нового стекла, начали интересоваться доходом семьи, сказали, что свидетели координаты, которых мы им дали ничего не видели. Связались со свидетелями, с ними полиция по этому вопросу не связывалась. Скажите пожалуйста, куда можно написать заявление на такую работу правоохранительных органов?

Дети разбили припаркованный автомобиль. Все родители установлены, свидетели тоже есть, предложил возместить добровольно, думают. Что мне сделать если добровольно не оплатят?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение