Наша организация является РОО, в данный момент меняется первый руководитель у организации.

• г. Уфа

Наша организация является РОО, в данный момент меняется первый руководитель у организации. Меня очень интересует вопрос: на каком основании может новый руководитель уволить некоторых работников, т.к. эти люди не нужны данной организации?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна!

Смена руководства, реорганизация предприятия не может изменить тех оснований для увольнения по инициативе работодателя, которые указаны в Трудовом кодексе РФ. Такие действия незаконны!

В случае увольнения обращайтесь в трудовую инспекцию города!

Удачи Вам!