Апелляционная коллегия отменила определение суда, но отказала во взыскании штрафа - что дальше?

• г. Москва

В рамках защиты прав потребителя апелляция частично отменила решение суда, взыскала с ответчика стоимость товара и неустойку. Но забыла взыскать штраф 50%. Подала заявление в порядке ст. 201 ГПК РФ в суд первой инстанции. Суд первой инстанции отказал. Подала частную жалобу на определение об отказе. Вчера апелляционная коллегия определение отменила, но в штрафе отказала. Каковы должны быть мои дальнейшие действия?

С уважением, Нина.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если Вы не согласны с апелляционным определением в части отказа во взыскании штрафа, то имеете право подать кассационную жалобу в Президиум областного суда.

Нина, надо смотреть все судебные акты, чтобы понять, что делать дальше. Скорее всего обжаловать отказ в вышестоящую инстанцию. Возможно, что-то новое подать... Надо понять основания отказа...