Многодетная семья получила письмо о необходимости оплаты транспортного налога - возможность освобождения от уплаты по льготам

• г. Самара

Нам по суду пришло письмо, что мы обязаны оплатить транспортный налог. Мы многодетные. Никуда не обращались, т. к. не знали, что мы льготники. 10 дней еще ге прошло с момента получения письма. Если мы подаем возражение с обосновантем, что мы льготники, нас могут освободить от уплаты или уже поздно и все рпвно придется платить?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Если у Вас есть право на льготу, то можете предоставить документы и заявление от освобождении Вас от налога, только Ваша семья должна быть признана малоимущей чтобы иметь возможность получить льготу.

Льгота по транспортному налогу предоставляется на основании заявления, поданного в Налоговую инспекцию по месту жительства. Если заявления о предоставлении льготы нет, оспорить будет сложно.

Если у вас есть льгота по уплате транспортного налога, то вы можете сейчас предоставить соответствующие документы и вас освободят от уплаты налога.

Вероятно в налоговой просто нет сведений о том, что Вы являетесь многодетной семьей.