Как вернуть документы и ликвидировать организации, зарегистрированные на себя без моего ведома?

• г. Пермь

Я добровольно позволила зарегистрировать на себя 2 организации, мне заплатили зарплату за это. Прошло уже 6 лет, найти "работодателя" не представляется возможным - я не помню, где находится их контора, помню метро Китай-город. Это была подработка, мне обещали, что все будет нормально. Я бы с ними связалась, чтобы хотя бы через них узнать, функционируют ли эти организации и все-таки мне нужны мои документы, которые я подписывала... Отсюда вопросы - могу ли я сделать дубликаты учредительных документов, чтобы начать процесс ликвидации этих фирм? У меня ведь еще нет печати, тогда и ее нужно сделать, но как? и могу я ее сделать вообще? Обе компании ООО: в одной я директор, в другой - учредитель. Выгоды никакой с этих организаций я ни разу не получала, я о них благополучно забыла на 5 лет. Все-таки, нужно с ними что-то делать, я еще не узнавала, есть ли долги в налоговой. Кроме нее, где-то еще нужно узнавать свои долги? Если они вдруг имеются. Есть также расчетный счет, могу ли я их закрыть, ну мало ли, не знаю, зачем они будут открытые. Спасибо за ответ заранее.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, вы не знаете как закрыть ООО для этого я вам приведу ссылки по которым вы сможете найти подробные инструкции как это сделать.

regforum.ru

https://e-kontur.ru/enquiry/184