Мне зарплатную карточку арестовали, как арест снимать, кому мне обратиться, судьи или приставом.

• г. Уфа

Здравствуйте. Мне зарплатную карточку арестовали, как арест снимать, кому мне обратиться, судьи или приставом.

Ответы на вопрос (4):

Доброе время суток. Суд не арестовывает карточки, это делают судебные приставы в рамках закона об исполнительном производстве. Следовательно, обращаться с заявлением о снятии ареста нужно к судебному приставу.

В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.

Здравствуйте! Если арест наложен приставами, Обратитесь с жалобой на действия пристава к начальнику службы судебных приставов, приложите документы, подтверждающие, что на карточку перечисляется заработная плата. Вы можете направить жалобу через сайт службы судебных приставов.

Здравствуйте. Есть ли арест на карту наложили судебные приставы, то вам нужно обратиться к ним и написать заявление, о том что на карту приходит заработная плата.