Товар на подмену на время ремонта варочной панели

• г. Рязань

Если я сдаю в ремонт варочную панель то мне в замен должны дать другую на время ремонта.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если ремонт гарантийный, то Вы имеете право потребовать в данном случае предоставить Вам аналогичный товар на подмену, в силу ст. 20 Закона о защите прав потребителей

2. В отношении товаров длительного пользования изготовитель, продавец либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель обязаны при предъявлении потребителем указанного требования в трехдневный срок безвозмездно предоставить потребителю на период ремонта товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив доставку за свой счет. Перечень товаров длительного пользования, на которые указанное требование не распространяется, устанавливается Правительством Российской Федерации.