Влияет ли развод на долю ребенка в квартире, принадлежащей мужу и свекрови

• г. Тула

Я хочу развестись с мужем (в браке с 21.04.2012 г.) у нас сын 4 года. У мужа 50% и свекрови 50% долевая часть квартиры (квартира досталась от матери свекрови), квартира приватизирована.

Скажите, при разводе мой сын может претендовать на часть этой квартиры?

Ответы на вопрос (5):

Юлия Михайловна, при разводе, при разделе имущества, наличие детей вообще не учитывается. С уважением. Спасибо за обращение на сайт.

Добрый вам день

Уважаемая Юлия Михайловна, ваш сын имеет право претендовать на долю отца и бабушки, как наследник, но не собственник. Только после смерти.

Нет, Вашему сыну может причитаться только доля в наследстве после смерти отца, а на квартиру после расторжения брака ни Вы, ни ребенок претендовать не сможете. Ребенок сможет проживать.

Добрый день, уважаемая Юлия

К сожалению для вас при разводе не сможете только после отца и бабушки сможет

Удачи вам и вашим близким!

Здравствуйте. Ни вы, ни сын не может претендовать на квартиру. Так как Вы не являетесь собственником в квартире и квартира не приобретена время брака. Сын вправе наследовать после смерти отца.