Как преостановить исполнительное производство после отмены решения суда - следует ли обратиться в суд?

• г. Москва

Если есть отмена решения суда, что делать дальше, чтобы преостановить (отменить) исполнительное производство? Или об этом нужно было ходатайствовать суд вместе с заявлением об отмене решения?

Ответы на вопрос (6):

Обратитесь к судебным приставам с заявлением. В суд, рассмотревший дело направляйте ходатайство о повороте исполнения решения суда. Удачи Вам!

Если решение отменено, а исполнительное производство ведется, то вам нужно к приставу с определением суда обратиться. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

Здравствуйте, вам необходимо отнести определение суда об отмене решения судебному приставу. На его основании исполнительное производство должно быть прекращено.

Удачи вам и всего наилучшего

Ольга, Вам необходимо приставу подать заявление о прекращении исполнительного производства и приложить копию судебного акта, заверенного судом.

Ольга, если отменили заочное решение суда, то с одной стороны Вам надо отнести определение об отмене судебным приставам, и просить приостановить производство, с другой стороны там суд должен был назначить новое заседание по сути дела, так вот к нему надо готовиться. Иначе может быть то же самое решение, но уже не заочное.

Ольга, доброе утро! Для этого обратитесь к приставу, напишите заявление о приостановлении исполнительного производства в связи с отменой решения суда. В суде получите решение, предоставьте его приставам. Напишите заявление о закрытии исполнительного производства. Вообще, очень сложно советовать, если не видишь документов.

У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!