Можно ли продажу безалкогольного энергетика лицам не достигшим 18 летия.

• г. Ростов-на-Дону

Можно ли продажу беалкогольного энергетика лицам не достигшим 18 летия.

Ответы на вопрос (1):

Областной закон от 03.07.2014 № 172-ЗС «Об установлении ограничений в сфере розничной продажи безалкогольных тонизирующих напитков на территории Ростовской области» (donland.ru).

Статья 3. Ограничения в сфере розничной продажи безалкогольных тонизирующих напитков на территории Ростовской области

На территории Ростовской области не допускается розничная продажа безалкогольных тонизирующих напитков:

1) несовершеннолетним;

2) в детских, образовательных и медицинских организациях;

3) на объектах спорта.