Как пройти процедуру передачи квартиры от больной мамы в наследство?

• г. Рязань

Здравствуйте! У меня очень больна мама, рак она хочет квартиру отдать мне, я проживаю вместе с ней. времени у нас не больше двух дней, как надо поступить?

Ответы на вопрос (2):

Вообще то нужно срочно заключать договор дарения квартиры статья 572 ГК РФ Иного варианта у вас просто нет Прямо сегодня и займитесь этим.

Здравствуйте.

Она может написать завещание на Вас, чтобы после открытия наследства, эта квартира перешла к Вам. Если же нет других наследников несовершеннолетних или инвалидов, которым может перейти обязательная доля при открытии наследства, то этот вариант быстрый.