Продажа арестованной доли в доме - процесс и требования

• г. Пермь

В доме 1/3 доля арестована, есть ли возможность продать остальные 2 доли или дом целиком и как это происходит?! Нужно ли какую-то часть выплачивать государству?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Дом целиком продать вам не получится, так как одна из долей арестовано. Остальные доли Вы можете продавать. Предварительно нужно предложить другим собственником эти доли купить, только в случаях отказа можно продавать третьим лицам.

Здравствуйте! Для того чтобы продать дом целиком вам необходимо будет снять арест с 1/3, а уже потом письменно уведомить о продаже доли и дома, после этого получить также письменно согласие либо отказ, и далее продавать третьему лицу.